Архиепископа Армянской Апостольской Церкви наградили знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

11:15 вс, 16 февраля, 2020
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов от имени Правительства города вручил главе Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви владыке Езрасу знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Наградой отмечен его большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия и многолетнюю активную общественную деятельность, сообщили в пресс-службе Смольного.

«На протяжении своего служения в Петербурге вы были истинным патриотом нашего города, всегда его поддерживали, многое сделали для поддержания мира и согласия», - сказал губернатор. Он также поблагодарил архиепископа Езраса за большой вклад в возрождение церкви Святой Екатерины на Невском проспекте. «Когда в Армении произошло землетрясение, вы принимали здесь беженцев, помогали им», - обратился к владыке Езрасу глава северной столицы.

Награда была вручена в российско-армянском культурном центре «Вернатун» на торжественном вечере по случаю празднования Сретения Господня.

Губернатор поздравил всех прихожан с праздником. В Сретенье в Армянской Апостольской Церкви отмечают и День благословения молодоженов. Губернатор поздравил счастливые пары, получившие накануне благословение, и пожелал им счастливой семейной жизни.

Поделиться в соцсетях