В Петербурге прошла стажировка для госслужащих Гамбурга

19:52 пт, 14 февраля, 2020
gov.spb.ru

Чиновники из Гамбурга в течение четырех дней знакомились с проектами Петербурга в сфере развития системы госслужбы, энергетики, экологии, науки, образования, культуры и других направлений. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственной службы и кадровой политики.

За короткое время госслужащие обсудили с петербургскими коллегами вопросы городского развития. Участники немецкой делегации узнали, как в Петербурге обеспечивают безопасность на массовых культурных мероприятиях, развивают транспортную систему мегаполиса и применяют информационные технологии на госслужбе.

«Во время обменных стажировок важно не столько найти, чем города и страны похожи, а чем они отличаются и какой опыт мы можем позаимствовать друг у друга», - прокомментировал председатель комитета госслужбы и кадровой политики Андрей Михайлов.

Обменные стажировки между госслужащими Гамбурга и Петербурга начались два года назад. Чиновники из Германии уже приезжали в Петербург в 2018 году, затем состоялся ответный визит петербургских госслужащих.

Поделиться в соцсетях