Новые автобусы вышли на маршруты в Мурино и Гатчине

14:29 вт, 11 февраля, 2020
lenobl.ru

На автобусные маршруты между Гатчиной и Петербургом, а также в Мурино вышел новый комфортабельный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Обновление автобусного парка проводится на наиболее загруженных направлениях.

Шесть автобусов с понедельника начали курсировать на маршруте №631 «Гатчина — Красное Село — станция метро «Проспект Ветеранов». Из-за большой протяженности маршрута выбор был сделан в пользу автобусов вместимостью до 50 пассажиров с 29 сидячими местами. Транспортные средства оборудованы электронными табло и автоинформаторами.

На муниципальный маршрут №1 в Мурино вышли пять низкопольных машин с распашными дверями и подъемником-аппарелью. Они будут перевозить пассажиров от станции метро «Девяткино» до Лесной улицы. Новый транспорт будет особенно удобен для родителей с детьми и колясками, людей старшего возраста и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.  

Новые автобусы оснащены современными системами активной и пассивной безопасности. В каждой машине установлены, в том числе, навигационные устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», что позволит отслеживать перемещение транспорта в режиме реального времени.  

Поделиться в соцсетях