Новые транспортные объекты снизили загруженность колпинских дорог

18:45 пн, 10 февраля, 2020

На ежегодном отчете перед общественностью глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий подвел итоги социально-экономического развития Колпинского района в 2019-м году. От правительства города в мероприятии принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

В прошлом году в Колпинском районе открылись сразу три стратегических и крайне важных для жителей транспортных объекта: Усть-Ижорское шоссе с путепроводом через ж/д пути Московского направления и переездом в промзону Металлострой; Финляндская улица, которая разблокировала ситуацию на въезде и выезде из Колпино, а также Оборонная улица до Вознесенского шоссе с виадуком через железнодорожные пути, обеспечив возможность в ближайшее время вывести весь большегрузный автотранспорт с центральных улиц Колпино. По поручению губернатора города Александра Беглова рабочее движение по всем этим объектам было запущено на полгода раньше планового срока. Началась пробивка Софийской улицы до Заводского проспекта. Новая автомобильная дорога связала Софийскую со Скоростной дорогой «Москва - Санкт-Петербург».

Ввели в эксплуатацию станцию метро «Шушары», что позволило жителям района гораздо быстрее добираться до центра города. Скорректированы и запущены новые автобусные маршруты. В текущем году при содействии правительства города планируется продолжить в районе реализацию значимых транспортных проектов.

Как отметил Владимир Кириллов, Колпинский район активно подключился к переходу на стандарты «Бережливых поликлиник».  В формате «бережливых» уже работают все детские поликлиники города. А до конца текущего года по поручению губернатора на такой режим будут переведены и все взрослые поликлиники, что более, чем в 3 раза сократит время ожидания при обращении в регистратуру и в 2 раза - ожидания приема у врача.

Владимир Кириллов рассказал, что значительных результатов работы районной администрации в 2019 году удалось достичь во многом благодаря эффективному взаимодействию органов исполнительной власти с представителями бизнес-структур, муниципалитетами, общественными организациями и жителями района. 

В ходе стречи были отмечены лучшие представители Колпинского района в различных сферах деятельности. Также Владимир Кириллов и Анатолий Повелий вручили ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Поделиться в соцсетях