Проект «Петербург глазами инженера» запускает серию занятий для детей

16:21 пн, 10 февраля, 2020
vk.com/spbengineer

Юные петербуржцы могут попробовать себя в роли инженеров. В рамках образовательного проекта «Петербург глазами инженера» запускается серия тематических событий для детей и их родителей, сообщает пресс-служба проекта.

На данный момент организованы две программы: образовательное занятие для детей «Я у мамы инженер» и семейная экскурсия по мостам Петербурга с посещением Музея мостов.

На семейной экскурсии юные гости узнают, как устроены мосты, какую роль играют в жизни Петербурга и что могут сказать об истории России. Экскурсовод Антон Жирнов в доступной для детей форме расскажет про типы конструкций мостов Петербурга и покажет, как они работают. Автобусная экскурсия завершится в недавно открывшемся Музее мостов, где представлены уникальные модели петербургских мостов деревянных, каменных, металлических, строившихся в XIX – первой половине XX века.

В рамках образовательной игры «Я у мамы инженер» ребята разберутся в чертежах Леонардо да Винчи и построят мост по его проекту. «Мост будет двухметровой длины — так что дети в конце занятия даже смогут по нему пройти», - отмечают организаторы.

Поделиться в соцсетях