Петербургские школьники приняли участие в чемпионате финансовой грамотности

13:44 сб, 08 февраля, 2020

В школе № 509 Красносельского района прошёл районный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по финансам.

 В первый из двух соревновательных дней чемпионата более 170 школьников сразились в поединках по решению финансовых задач и проверили свои коммуникативные навыки. К командам школ Красносельского района (15 команд) присоединились 3 команды Колпинского и 1 команда Московского района. Петербургский этап - самый массовый среди регионов России.

Команды учащихся готовили педагоги, прошедшие специальное обучение основам финансовой грамотности в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

«Стоит ли делать покупки в кредит, как обезопасить свои сбережения, с какого возраста детям нужно давать деньги на карманные расходы? Ответы на эти и многие другие вопросы дает финансовая грамотность. Чем раньше вы начнете получать такие знания, тем успешнее вы будете в современном быстро меняющемся мире. Ведь, как вы знаете, кто владеет информацией, тот владеет миром», - отметила заместитель председателя комитета финансов Наталия Лукьянова.

Церемония награждения победителей районного этапа Чемпионата по финансовой грамотности состоится 21 февраля.

Поделиться в соцсетях