Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые станции петербургского метро начнут открывать через два года

09:14 пт, 07 февраля, 2020

Представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, в каком порядке и когда будут открываться новые станции городской подземки. Так, следующей на карте петербургского метрополитена появится станция «Горный институт» - ее эксплуатацию планируют начать в 2022 году, сообщает газета «Петербургский дневник».

Новый участок Лахтинско-Правобережной линии пройдет от станции «Спасская» через «Театральную» к «Горному институту». При этом станцию на юге Васильевского острова откроют раньше той, которая должна идти перед ней. В КРТИ рассказали, что «Театральная» заработает не раньше 2025 года, когда построят ее наземный вестибюль. К 2030 году город намерен продлить «оранжевую» линию и дополнить ее станциями «Шкиперская» и «Морской фасад».

Первые две станции Красносельско-Калининской линии – «Юго-Западную» и «Путиловскую» –  планируется открыть не раньше 2023 года. Затем очередь дойдет до «Броневой», «Заставкой» и «Боровой».

Кроме того, в 2025 году должны заработать новые станции Невско-Василеостровской и Фрунзенско-Приморской линий. Речь идет о станциях «Планерная» и «Шуваловский проспект», который будут смежными – у пассажиров появится возможность переходить между «зеленой» и «фиолетовой» ветками метрополитена.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:19
Теплая погода сохранится в Петербурге до конца недели
15:05
В Петербурге запустят систему учета строительных отходов
14:50
Пользователи VK смогут бронировать экскурсии по регионам России прямо в соцсети
14:24
На 5,4% увеличилась заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять