В Петербурге заменят 1035 лифтов на общую сумму чуть более 3 млрд рублей

19:23 вт, 04 февраля, 2020
pixabay.com

В Петербурге наладят производство лифтового оборудования в Петербурге и его использовании при капитальном ремонте жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

«В рамках краткосрочного плана на 2020 год предусмотрен ремонт 535 лифтов на сумму более 1,5 млрд руб. Кроме этого, в текущем году планируется выполнить дополнительно работы по замене 500 лифтов на сумму 1,5 млрд руб. на условиях рассрочки платежа за выполненные работы за счет средств фонда капитального ремонта равными платежами в течение 5 лет», - отметил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

В 2015 году в Петербурге была создана компания ООО «МЛМ Невский Лифт», которая обладает исключительными правами на поставку продукции ОАО «МогилевЛифтМаш» на Северо-Западе. В июле 2019 года компания открыла собственное сборочное производство в городе Колпино. На производственной площадке локализовано 30% операций по изготовлению лифтового оборудования.

«Компания изготавливает улучшенные кабины с антивандальным покрытием, светодиодным освещением, зеркалом. Для людей с ограниченными возможностями есть поручень, звуковое оповещение и шрифт Брайля на кнопках» - рассказал генеральный директор ООО «МЛМ Невский Лифт» Олег Коптяев.

Появление производства в городской черте позволяет осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание, упрощает поставку запасных частей.

Поделиться в соцсетях