Город перевел на счет «Метростроя» 200 миллионов рублей для погашения задолженности по заработной плате. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил временно исполняющий обязанности директора ОАО «Метрострой» Сергей Харлашкин.
По его словам, поступившие сегодня средства тут же направят на личные счета рабочих. «Деньги, которые будут розданы сегодня, закрывают полностью порядка 65% зарплат. При этом 100% получили те отделения, кто дают выработку. Делают задел на зарплату января уже», - рассказал Сергей Харлашкин, добавив, что общий долг по зарплатам составляет 360 миллионов.
Временно исполняющий обязанности директора «Метростороя» заверил, что с марта выплаты должны стабилизироваться. Уже определен банк, который готов вложить средства в компанию и закрыть задолженности по исполнительным листам и перед поставщиками.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных