Благоустройство набережной Черной речки обсудили на общественных слушаниях

13:56 ср, 29 января, 2020
gov.spb.ru

Концепцию благоустройства территории береговой линии Черной речки обсудили на общественных слушаниях с жителями Приморского района. Проектирование планируется на 2021-2022 годы, к строительству и благоустройству специалисты приступят в 2023-м, сообщили в пресс-службе районной администрации.

На общественных слушаниях жителям района рассказали, что проект предполагает чистку русла реки, освобождение набережной от временных строений, а также создание безопасных и благоустроенных набережных и спусков к воде. Также появится общественное пространство с летней эстрадой, кафе, красивыми террасами у воды. Предполагаются велодорожки, велопрокат, современная зона отдыха и прогулок для детей и взрослых.

Проект будет реализовываться в три этапа. Первый этап предусматривает благоустройство на участке от Богатырского проспекта до Аэродромной улицы после расторжения договоров с арендаторами, занимающими эту территорию.

Во вторую очередь предстоит освободить от гаражей участок от Аэродромной улицы до улицы Генерала Хрулева. На их месте планируется создать большой детский городок. Разработчики концепции заверили жителей, что автомобилисты, чьи гаражи снесут, не останутся без парковочных мест.

На третьем этапе стартуют работы по благоустройству территории от Богатырского проспекта до Карельского переулка по другому берегу реки. Кроме того, у Карельского переулка запланировано строительство двух современных апарт-отелей.

Все жители, кого интересует судьба территории Черной речки, могут присылать свои пожелания, идеи и предложения в течение февраля на электронную почту: shtabprim@yandex.ru.

Поделиться в соцсетях