Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дорожные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы

12:44 пн, 27 января, 2020

Сотрудники дорожных предприятий города переведены на особый режим работы. За минувшее воскресенье выпало 2,5 см осадков, поэтому было необходимо как можно быстрее смести растаявший снег поближе к краю дорог и дать ему попасть в городскую канализационную систему. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

В понедельник, 27 января, температура воздуха начала понижаться. В связи с этим в местах образования наледи специалисты начали применять песко-соляные смеси и слабые солевые растворы. Прежде всего, они обработали спуски, подъемы, мосты, тоннели и особо продуваемые участки дороги, где наледь образуется в первую очередь. Также особое внимание уделялось борьбе со скользкостью на тротуарах.

Всего за минувшие сутки на уборку города вышли 867 единиц техники днем и 713 – ночью. Также на петербургские улицы было выведено около 1000 работников ручного труда.

В связи тем, что сегодня в Петербурге отмечается годовщина полного снятия блокады Ленинграда, комитет по благоустройству принял решение об усилении несения службы на отдельных участках.

В уборке города сегодня принимает участие 697 единиц техники и 1167 сотрудников ручного труда. Но уже с ночи заступили на дежурства дополнительные бригады специалистов, которые будут весь день следить за чистотой в местах проведения памятных мероприятий и массового скопления людей.

В первую очередь это касается Пискаревского мемориала. В районе самого кладбища и на подъездах работают 19 машин и 18 дворников. На Дворцовой площади задействованы 16 дворников и 19 единиц техники. В зону ответственности дорожных служб также входят Дворцовая набережная, Миллионная улица, Мойка, Большая и Малая Морские улицы. Для мусора установлено 20 пар контейнеров раздельного сбора. Особое внимание уделено и Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Там дежурят 3 работника ручной уборки и 2 единицы спецтехники.

Дополнительные уборочные бригады работают сегодня на всех городских и районных мероприятиях.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:17
Александр Беглов обсудил с омбудсменом Петербурга правозащитную деятельность в городе
12:56
Губернатор Петербурга назвал балерину Петрову легендой отечественного искусства
12:33
Российские лыжники завоевали еще два золота на Паралимпиаде в Милане
12:19
На площади Победы садовники выполнили формовочную обрезку более 60 лип
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 11:49
Более 5000 объектов в Петербурге проверили на качество зимней уборки
11 марта, 13:37
Александр Беглов поздравил Курортный район с 32-летием
11 марта, 20:27
Доходный дом Англареса в Саперном переулке признали региональным памятником
11 марта, 13:55
Рестораны и кафе Петербурга начнут выставлять уличную мебель с 16 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять