Дорожные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы

12:44 пн, 27 января, 2020
gov.spb.ru
Теги
Город

Сотрудники дорожных предприятий города переведены на особый режим работы. За минувшее воскресенье выпало 2,5 см осадков, поэтому было необходимо как можно быстрее смести растаявший снег поближе к краю дорог и дать ему попасть в городскую канализационную систему. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

В понедельник, 27 января, температура воздуха начала понижаться. В связи с этим в местах образования наледи специалисты начали применять песко-соляные смеси и слабые солевые растворы. Прежде всего, они обработали спуски, подъемы, мосты, тоннели и особо продуваемые участки дороги, где наледь образуется в первую очередь. Также особое внимание уделялось борьбе со скользкостью на тротуарах.

Всего за минувшие сутки на уборку города вышли 867 единиц техники днем и 713 – ночью. Также на петербургские улицы было выведено около 1000 работников ручного труда.

В связи тем, что сегодня в Петербурге отмечается годовщина полного снятия блокады Ленинграда, комитет по благоустройству принял решение об усилении несения службы на отдельных участках.

В уборке города сегодня принимает участие 697 единиц техники и 1167 сотрудников ручного труда. Но уже с ночи заступили на дежурства дополнительные бригады специалистов, которые будут весь день следить за чистотой в местах проведения памятных мероприятий и массового скопления людей.

В первую очередь это касается Пискаревского мемориала. В районе самого кладбища и на подъездах работают 19 машин и 18 дворников. На Дворцовой площади задействованы 16 дворников и 19 единиц техники. В зону ответственности дорожных служб также входят Дворцовая набережная, Миллионная улица, Мойка, Большая и Малая Морские улицы. Для мусора установлено 20 пар контейнеров раздельного сбора. Особое внимание уделено и Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Там дежурят 3 работника ручной уборки и 2 единицы спецтехники.

Дополнительные уборочные бригады работают сегодня на всех городских и районных мероприятиях.

 

Поделиться в соцсетях