Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров обратились к ленинградцам-петербуржцам и ветеранам Великой Отечественной войны по случаю 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Текст обращения опубликован на сайте Смольного.
«Уважаемые ленинградцы-петербуржцы! Дорогие ветераны! 27 января – священная дата для всех жителей нашего города. Наш, Ленинградский День Победы! 76 лет назад завершилась одна из самых трагических и героических битв Великой Отечественной, Второй мировой войны», - говорится в обращении.
Блокада Ленинграда – это 900 дней тяжелейших страданий, величайшего мужества и самоотверженности. Оборона осажденного города на три года сковала крупные силы вражеских войск. Непокорность ленинградцев, их величайшая сила духа оказались мощнее вражеских пушек и снарядов. Этот бессмертный подвиг на все времена стал символом доблести, невероятной стойкости и безграничной любви к Родине.
«Мы низко кланяемся всем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, кто выжил в страшные дни блокады, выстоял и победил. Мы всегда будем помнить о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда – погибших от голода и холода, бомбежек и артобстрелов. Вечная слава героям – всем, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны, ради мира на земле и счастья будущих поколений», - сказано в обращении.
«Поздравляем ветеранов, блокадников, всех жителей нашего города с праздником – 76-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! С нашим, Ленинградским Днем Победы!» - отмечается в поздравлении.
Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали всем крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных