Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы победили в волейбольном турнире, посвященном Дню снятия блокады

08:17 пн, 27 января, 2020

Сборные команды ветеранов и юношей из Петербурга и других регионов России приняли участие в традиционном турнире по волейболу, посвящённом 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Финальные игры турнира и церемония награждения победителей состоялись накануне в Академии волейбола В.А.Платонова. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Участников соревнований приветствовали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, начальник Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Родионов и директор волейбольного клуба «Зенит Санкт-Петербург» Владимир Самсонов.

Владимир Кириллов поздравил собравшихся со священной для всех горожан датой от имени губернатора Петербурга Александра Беглова. Он отметил, что в эти дни в нашем городе проходит много памятных мероприятий, в том числе и спортивных.

«Сборные команды правительств Санкт-Петербурга, Ленинградской области и руководителей силовых структур приняли участие в футбольном матче, посвящённом памяти ленинградских футболистов, сыгравших легендарный блокадный матч на стадионе «Динамо» в 1942 году. А сегодня тысячи жителей нашего города, а также других регионов России и зарубежных стран вышли на старт 51-го зимнего марафона «Дорога жизни». Отрадно, что доброй традицией стало и проведение ежегодного турнира по волейболу, объединившего под эгидой Ленинградского Дня Победы представителей самых разных возрастов и сфер деятельности. Это говорит о неразрывной преемственности поколений, которые объединяет любовь к родной земле и готовность её защищать», - подчеркнул Владимир Кириллов.

По итогам двух дней соревнований победу среди юношеских команд одержала сборная Петербурга. Второе место заняла команда Москвы, третье место - команда из Нового Уренгоя.

Кубок победителя среди ветеранов завоевала сборная Всероссийской федерации волейбола, в составе которой играл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Серебряным призером стала команда «Вязовая, 10». Третье место заняли команды Ямало-Ненецкого автономного округа и Федеральной службы охраны России.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:08
Реставрация жилого дома Николаевской мануфактуры вышла на финишную прямую
18:34
Выездные презентации туристического потенциала Петербурга собрали более 160 компаний Урала
17:17
Более 30 объектов здравоохранения отремонтируют в Петербурге
16:35
ОЭЗ «Санкт‑Петербург» обеспечила России и городу почти 124 млрд рублей налоговых поступлений
Еще новости
Статьи на тему
28 сентября, 14:56
Десять красных кленов высадили на бульваре вдоль проспекта Стачек
28 сентября, 16:15
Порядка 1,5 тысяч кубометров мусора собрали с улиц Петербурга на прошлой неделе
28 сентября, 14:14
Периодическое протапливание начнется в Петербурге 30 сентября
28 сентября, 15:11
Губернатор Петербурга объяснил важность проверок систем оповещения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять