ЕЭБ стал самым популярным типом билета в петербургском транспорте в 2019 году

11:41 пт, 24 января, 2020
Город+

Единый электронный билет, называемый горожанами «электронный кошелек» или ЕЭБ, стал самым популярным по количеству активаций в 2019 году. Воспользовались этим типом проездного более 22 миллионов раз, сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В 2020 году размер скидки по ЕЭБ составляет от 17 до 21 рубля как в городском социальном транспорте, так и в метро.

Лидерами среди «суточных билетов» стали проездные на 5 и 7 суток. По статистике, пассажиры приобретают их по понедельникам. Особенно такие билеты интересны гражданам, активно пользующимся общественным транспортом в рабочие дни. Всего за минувший год было активировано более 1,6 миллионов суточных билетов.

Повышенный спрос на билеты, действующие от 1 до 3 суток, зафиксирован в летние месяцы, а также в период продолжительных новогодних и майских выходных. Это обусловлено притоком туристов в Петербург.

Билет на 90 минут в среднем ежемесячно оформлялся 7,5 тысяч раз. Этот вид проездного удобен тем пассажирам, кто в течение 1,5 часов совершает поездки на наземном транспорте и одну поездку на метро. В 2019 год пассажиры оплатили «90-минутными» проездными более 120 тысяч поездок в наземном транспорте и около 90 тысяч поездок в городской подземке.

Поделиться в соцсетях