В День студента 60 петербуржцев наградят Почетным знаком святой Татианы

14:43 чт, 23 января, 2020
Организаторы

В День святой Татианы, покровительницы учащихся, в Смольном соборе состоится празднование Дня Российского студенчества. В ходе мероприятия 60 человек получат Почетные знаки святой Татианы, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Празднование начнется с литургии в Смольном соборе. Богослужение возглавит ректор Санкт-Петербургской духовной академии. Среди участников – студенты и курсанты учебных заведений, ректоры ведущих вузов и представители руководства города.

Также состоится торжественная церемония награждения тех, кто проявил себя в деле духовно-нравственного просвещения и социальной работы. Награды получат студенты и преподаватели вузов, представители общественных организаций. Им вручат Почетные знаки святой Татианы. Награждение с вручением свидетельств будут в двух степенях: «Молодежная степень» и «Наставник молодежи».

Почетный знак святой Татианы был учрежден в Петербурге в 1997 году. Им отмечаются достижения в просветительской и социальной деятельности среди молодежи. За эти годы общественную награду получили более 1500 человек – студенты и курсанты, преподаватели и руководители петербургских вузов, участники творческих коллективов, работники сферы молодежной политики. В 2020 году к награждению представлены 60 человек.

Поделиться в соцсетях