Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Московском районе покажут спектакль и дадут концерт в честь Дня снятия блокады

10:25 чт, 23 января, 2020

В Московском районе отметят ленинградский день Победы. Для жителей организуют более 60 мероприятий, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района.

На площадке КДЦ «Московский» вечером 23 января пройдет спектакль «Блокадная книга» по мотивам произведения Д. Гранина и А. Адамовича в исполнении артистов народного театра «Под самой крышей».

В пятницу, 24 января, в Московском парке Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Павильону Памяти. Затем там же пройдет молодежная акция «Блокадное дерево памяти», участники которой повяжут ленточки Ленинградской Победы на дерево в память о жителях и защитниках города, погибших в годы блокады.

Библиотека «Музей книги блокадного города» ждет гостей на праздник «Гремят истории колокола», посвященный 60-летию библиотеки. Он состоится в субботу, 25 января.

В Московском парке Победы у Матросского пруда развернется фестиваль зимнего плавания, среди участников которого ветераны, жители блокадного Ленинграда. Это событие запланировано на 26 января.

В День снятия блокады 27 января в 11:00 на площади Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. После церемонии в Памятном зале пройдет акция «Блокадный хлеб». Также состоится концерт детского духового оркестра и хора ветеранов.

Завершит серию мероприятий праздничный концерт «Город мужества и славы» в КДЦ «Московский». Перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы культурно-досугового центра.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:08
Реставрация жилого дома Николаевской мануфактуры вышла на финишную прямую
20:27
Петербург примет участие в V Всероссийском форуме по благоустройству
18:34
Выездные презентации туристического потенциала Петербурга собрали более 160 компаний Урала
17:17
Более 30 объектов здравоохранения отремонтируют в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
28 сентября, 14:56
Десять красных кленов высадили на бульваре вдоль проспекта Стачек
28 сентября, 16:15
Порядка 1,5 тысяч кубометров мусора собрали с улиц Петербурга на прошлой неделе
28 сентября, 14:14
Периодическое протапливание начнется в Петербурге 30 сентября
28 сентября, 15:11
Губернатор Петербурга объяснил важность проверок систем оповещения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять