В Московском районе покажут спектакль и дадут концерт в честь Дня снятия блокады

10:25 чт, 23 января, 2020
Город+
Теги
Город

В Московском районе отметят ленинградский день Победы. Для жителей организуют более 60 мероприятий, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района.

На площадке КДЦ «Московский» вечером 23 января пройдет спектакль «Блокадная книга» по мотивам произведения Д. Гранина и А. Адамовича в исполнении артистов народного театра «Под самой крышей».

В пятницу, 24 января, в Московском парке Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Павильону Памяти. Затем там же пройдет молодежная акция «Блокадное дерево памяти», участники которой повяжут ленточки Ленинградской Победы на дерево в память о жителях и защитниках города, погибших в годы блокады.

Библиотека «Музей книги блокадного города» ждет гостей на праздник «Гремят истории колокола», посвященный 60-летию библиотеки. Он состоится в субботу, 25 января.

В Московском парке Победы у Матросского пруда развернется фестиваль зимнего плавания, среди участников которого ветераны, жители блокадного Ленинграда. Это событие запланировано на 26 января.

В День снятия блокады 27 января в 11:00 на площади Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. После церемонии в Памятном зале пройдет акция «Блокадный хлеб». Также состоится концерт детского духового оркестра и хора ветеранов.

Завершит серию мероприятий праздничный концерт «Город мужества и славы» в КДЦ «Московский». Перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы культурно-досугового центра.

Поделиться в соцсетях