Город упростил правила размещения и использования павильонов

09:39 чт, 23 января, 2020
Город+

Город увеличил срок для подачи заявок на продление договоров под нестационарные торговые объекты (НТО) и упростил правила их использования. Изменения затрагивают форму договора, заключаемого как без торгов, так и по результатам торгов, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО).

Так, для владельцев временных торговых павильонов и киосков увеличится в два раза период для подачи заявок на заключение договоров на новый срок.  А именно - за 8 месяцев до окончания срока договора, но не позднее, чем за последний месяц. Раньше заявку на продление договора можно было подать за полгода до окончания договора и не позднее последних трех месяцев.

Кроме того, подготовленными изменениями исключается необходимость направления в трехдневный срок ведомости в ГУИОН для согласования использования НТО по основному и вспомогательным видам деятельности. Теперь предпринимателю будет достаточно уведомить КИО, комитет по контролю за имуществом и районную администрацию по местоположению НТО. Необходимую ведомость нужно будет представить в течение двух месяцев с момента уведомления.

Новый порядок после вступления в силу изменений распространится на вновь заключаемые договоры, а также ранее заключенные при подписании предпринимателем соответствующего дополнительного соглашения к договору, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях