В Ленинградском зоопарке расскажут о работе зверинца в годы блокады

11:47 ср, 22 января, 2020
vk.com/spbzoopark
Теги
Город

Ленинградский зоопарк готовит специальную программу ко Дню снятия блокады 27 января. Посетителей ждет выставка «Зоосад в годы Блокады», экскурсия по историческому маршруту «Блокадные заметки» и серия познавательных мероприятий, сообщает пресс-служба петербургского зверинца.

Все желающие в рамках тематического дня смогут принять участие в мастер-классе «Бегемот Красавица» и послушать лекцию «Хроники Ленинградского зоопарка: Война», в ходе которой специалисты развеют мифы о содержании животных в военное время.

Посетители выставки «Зоосад в годы блокады» попадут в мини-музей зоопарка на территории старого медвежатника и узнают, как были устроены быт и работа сотрудника зверинца 75 лет назад.

В интервью газете «Петербургский дневник» сотрудники зоопарка рассказали, как будет проходить экскурсия по историческому маршруту. «Это игра-квест по территории Ленинградского зоопарка. Рядом с животными будут размещены таблички с описанием реакции животных на бомбежки и вспышки. Можно пройти по маршруту и заполнить специальный лист. В итоге посетитель забирает с собой заметку о блокадном периоде в зоопарке и получает сувенир от зоопарка», - поделились представители главного городского зверинца.

Поделиться в соцсетях