В Петербурге крупный онлайн-ретейлер создаст не менее 1000 рабочих мест

13:36 вт, 21 января, 2020
пресс-служба Ozon

Крупный российский онлайн-ретейлер создаст в Петербурге не менее 1 000 рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса. Компания Ozon в 2020 году намерена активно расширять в городе сеть своих партнерских пунктов и развивать товарный маркетплейс, сообщили в пресс-службе проекта.

В течение года планируетcя открыть в Северной столице более 200 партнерских пунктов самовывоза, что подразумевает создание порядка 500 рабочих мест у предпринимателей и небольших компаний. Сейчас на площадке Ozon представляют свои товары около 2 000 компаний из Петербурга.

Также крупный мультикатегорийный интернет-магазин планирует расширять в городе на Неве и Северо-Западном федеральном округе собственную логистическую инфраструктуру, в результате чего появится еще несколько сотен рабочих мест.

Кроме того, онлайн-площадка будет привлекать новых партнеров к сервису «последней мили» - доставке товаров клиентам, в пункты выдачи и постаматы.

Созданию рабочих мест поспособствует также развитие проекта как платформы, объединяющей товарный маркетплейс, программу по открытию новых пунктов выдачи при помощи логистического сервиса и развитие доставки при помощи партнеров.

Поделиться в соцсетях