Петербуржцев приглашают на день бесплатных лекций и научных шоу

13:57 вт, 21 января, 2020
Организаторы

В канун Дня российской науки петербургские ученые откроют «Пространство интеллектуального притяжения», в рамках которого целый день будут идти бесплатные лекции, шоу и хакатоны. Всех желающих ждут 5 февраля в «Точке кипения» на проспекте Медиков. Мероприятие пройдет в рамках XVI Балтийского научно-инженерного конкурса, сообщают организаторы.

Гости «Пространства» узнают о новейших разработках и экспериментах, инновационных решениях и достижениях российской и зарубежной науки. Лекции проведут профессора петербургских вузов, руководители компаний, учёные и исследователи, которые ежедневно используют наукоемкие технологии в своих отраслях.

Помимо лекций запланирована интерактивная программа. Зрителей ждет химическое шоу от петербургского Политеха, скоростные полёты на маленьких модельных самолетах, мастер-класс по авиамоделированию и модный показ экзоскелетов.

Также в этот день все желающие смогут посетить выставку научных работ и исследований школьников со всей России, прошедших в финал XVI Балтийского научно- инженерного конкурса. В экспозиции представлены более 400 проектов из самых разных областей науки – от робототехники, физики и математики до экологии и наук о земле.

Участие бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте baltkonkurs.ru.

Поделиться в соцсетях