Бесплатный проезд для ветеранов будет действовать в метро Петербурга три дня

12:16 вт, 21 января, 2020
Город+

Петербургский метрополитен будет бесплатно работать для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 26, 27 и 28 января. Об этом сообщает пресс-служба городской подземки.

Бесплатный проезд в метро организуют в честь празднования 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Право не платить за вход в метро распространяется на ветеранов и инвалидов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Для того, чтобы подтвердить льготный статус, необходимо предъявить сотруднику метрополитена удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Жителю блокадного Ленинграда». Основанием для предоставления льготы также является удостоверение инвалида Великой Отечественной войны и право на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Поделиться в соцсетях