Более 350 тысяч петербуржцев получат выплаты к юбилею Победы из бюджета города

17:24 пн, 20 января, 2020
gov.spb.ru

Сегодня на на рабочем совещании с членами городского правительства утвержден порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям петербуржцев в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне. В мае более 350 тысяч жителей Петербурга получат единовременную выплату из городского бюджета, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, выплата ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам составит 7 тыс. рублей, 4 тыс. рублей – вдовам участников Великой Отечественной войны и 3 тыс. рублей – детям войны. На эти цели в бюджете города предусмотрено 1,5 млрд рублей. Выплата будет начисляться автоматически, исходя из существующей базы данных. Тем, кто недавно переехал в Петербург и еще не внесен в реестр, необходимо сообщить об этом в социальные службы.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что информация по ветеранам должна быть актуализирована, чтобы все вовремя получили выплаты, а после выхода Указа Президента РФ и федеральные выплаты, о которых Владимир Путин объявил в Петербурге 18 января, в 77-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда.

«В этот день в Музее обороны и блокады Ленинграда президент вручил первые медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» петербуржцам – участникам Великой Отечественной войны. Нам необходимо продолжить эту работу», - сказал губернатор.

Медали получат 102 300 жителей города. Александр Беглов поручил районным администрациям, органам МСУ и профильным комитетам взять на особый контроль вручение юбилейных медалей и организацию событий Года памяти и славы. План общегородских мероприятий на весь год губернатор подписал еще в августе 2019 года.

Поделиться в соцсетях