В Петербурге стартовала программа празднования Китайского Нового года

18:47 пт, 17 января, 2020

В гимназии №261 Кировского района отметили Китайский Новый год. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

Школьников поздравил консул по делам культуры Генерального консульства КНР в Петербурге господин Чжуан Цзяньпин, консул по науке и технологиям Генерального консульства КНР в  Петербурге господин Чжао Вэй, вице-президент  Петербургского союза предпринимателей Сергей Дмитриенко, советник Китайского общества  Петербурга Сергей Лысенко, представители комитета по образованию, администрации Кировского района и информационно-методического центра.

Гостей встречали по-русски - хлебом, солью, а театрализованная программа, которую подготовили ученики школы, была полностью посвящена культурным традициям Китая. На сцене актового зала гимназисты поставили пьесу «Соловей» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, в которой главный герой - китайский император.

Мероприятие в Гимназии №261 стало первым в Плане городских мероприятий по празднованию Китайского нового года в Петербурге. Официально Китайский новый год наступит 24 января.

Поделиться в соцсетях