У мемориала «Братское воинское захоронение» почтили подвиг защитников Ленинграда

18:23 пт, 17 января, 2020
gov.spb.ru

В Красном Селе у мемориала «Братское воинское захоронение» прошла торжественно-траурная церемония, посвященная Дню прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красносельского района.

Торжественный митинг открыл глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко. «В январе 1944 года Красное Село и его окрестности стали ареной кровопролитных боев, которые длились трое суток. Утром 17 января началось решающее сражение за Красное Село и уже к вечеру 19 января 1944 года Красное Село было полностью освобождено от врага. Именно с освобождения города Красное Село началось освобождение Ленинграда от блокады. Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда! Мы гордимся вашими подвигами. Ваша жизнь - яркий пример для молодежи в самоотверженном и бескорыстном служении Отечеству. Желаю вам, всем жителям Красносельского района и петербуржцам крепкого здоровья, мира и благополучия!», - сказал он.

Участники церемонии почтили минутой молчания память павших воинов и ленинградцев, погибших в блокаду. После торжественным маршем прошла Рота почетного караула, а к Братскому воинскому захоронению возложили венки и цветы.

Поделиться в соцсетях