Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили горожан с Днем прорыва блокады Ленинграда

11:07 пт, 17 января, 2020
Город+

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров обратились к петербуржцам с поздравлением в честь 77-летия со дня прорыва блокады Ленинграда. Этот памятный день отмечают 18 января, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие ленинградцы-петербуржцы! Поздравляем вас с Днем прорыва блокады Ленинграда! 77 лет отделяют нас от того дня, когда в результате кровопролитных боев соединились войска Ленинградского и Волховского фронтов. Осажденный, измученный бомбежками, голодом и холодом город получил сухопутную связь со страной», - говорится в поздравлении.

Руководители исполнительной и законодательной ветвей власти города  отметили, что в эти дни мы вспоминаем героических бойцов, форсировавших Неву и штурмовавших вражеские укрепления, и тружеников, которые в кратчайшие сроки построили мост через Неву и железнодорожную ветку, по которой пошли поезда с продовольствием. Ленинград был спасен от голода.

«Прорыв блокады вселял уверенность в неминуемой победе над врагом, укреплял силы защитников и жителей блокадного города. Мы всегда будем свято чтить память о тех, кто проявил беспримерное мужество и героизм – ценой своей жизни спас Ленинград. Низкий поклон ветеранам!», - сказано в обращении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали всем мира, добра и благополучия.

Поделиться в соцсетях