Второй день подряд погода в Северной столице бьет температурные рекорды. Накануне был обновлен максимум за последние 45 лет. Утро четверга, 16 января, началось с нового рекорда – последний раз так тепло в Петербурге 16 января было в 1975 году. Об этом ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал на своей личной странице в социальной сети Facebook.
«По данным на семь часов утра, температура воздуха в городе на Неве составляет плюс 6,8 градуса. Это выше прежнего достижения для 16 января, которое ранее составляло плюс 5,4 градуса и было зафиксировано в 1975 году», - объясняет синоптик.
По его словам, окончательные значения нового температурного рекорда для 16 декабря станут поняты после 21:00, когда будут сняты показания с максимальных термометров.
В среду, 15 января, в Петербурге также был побит температурный рекорд 1975 года - к 15:00 воздух в городе прогрелся до плюс 5,6 градуса, а к вечеру столбик термометра достиг плюс 7,6 градуса.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных