Смольный подписал концессионное соглашение по реконструкции СКК «Петербургский»

19:25 ср, 15 января, 2020
gov.spb.ru

Смольный заключил концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной «Петербургский» с ООО «СКА-Арена». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям.

Компания построит на месте СКК многофункциональный спортивно-культурный комплекс с ледовой ареной. Арена будет вмещать более 20 000 зрителей на главной арене и не менее 300 зрителей на малой арене.

Также рядом с комплексом планируют создать парк отдыха с современным игровым комплексом для проведения массовых мероприятий и занятий различными видами спорта на открытом воздухе, площадку можно будет использовать круглогодично.

Объект должен быть сдан в мае 2023 года. Стоимость проекта с учетом создания парка составит порядка 25 млрд рублей, город потратит на строительство не более 10 млрд рублей.

Новый спорткомплекс должен соответствовать высоким международным требованиям КХЛ и Международной федерации хоккея на льду к объектам для проведения мировых первенств. Арена должна будет принять Чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Поделиться в соцсетях