Подъезд к Колпино ждет реконструкция

15:39 ср, 15 января, 2020
Город+
Теги
Город

Автодорогу «Подъезд к Колпино», ведущую от федеральной трассы «Москва — Петербург» планируют реконструировать. Речь идет о трассе, проходящей через поселок им. Тельмана в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по дорожному хозяйству.

В настоящее время автомобильная дорога, идущая к Колпино, сильно загружена. Ежедневно здесь в заторах стоят десятки тысяч автомобилей, и в дорожном комитете Ленобласти решили расширить проблемный узел.

Планируется расширить проезжую часть и модернизировать несколько перекрестков, в том числе примыкание к Оборонной улице в Колпино.

По словам главы комитета по дорожному хозяйству региона Дениса Седова, пока имеется рабочий вариант реконструкции объекта. Ожидается, что потребуются корректировки и предложения от профильных органов власти Петербурга и Тосненского района Ленобласти. «Вопрос будут решать в тесном взаимодействии области и города», - отметил представитель администрации региона.

Поделиться в соцсетях