Город утвердил минимальный размер взноса за капремонт на 2020 год

14:32 ср, 15 января, 2020
Город+

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2020 год составит от 8 до 9 рублей за кв. м в месяц в зависимости от типа многоквартирного дома. Это даст возможность увеличить темпы и объемы выполняемых работ, сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

Так, в Северной столице будут отремонтированы порядка 1000 лифтов и 549 крыш, увеличится количество капитально обновленных фасадов и инженерных систем. Работы по замене систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения в домах будут синхронизированы по срокам. В 2020 году системами погодного регулирования будут оснащены более 80 многоквартирных домов.

Благодаря увеличению минимального взноса объем направляемых на капремонт средств вырастет в 2020 году с 9,5 млрд до 13,2 млрд рублей. При этом государственная поддержка сохранится. В этом году из городской казны будет выделено 3 млрд рублей. Еще около 1 млрд выделено на реставрацию фасадов особой сложности (4-я категория) по линии КГИОП. Кроме того, для отдельных категорий граждан сохранятся меры социальной поддержки из казны Петербурга.

Поделиться в соцсетях