Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России могут провести голосование граждан по пакету поправок в Конституцию

13:29 ср, 15 января, 2020

Президент РФ Владимир Путин предложил ряд конституционных поправок, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию. В этой связи глава государства поручил провести голосование граждан по всему пакету предложенных изменений в Конституцию.

В частности, Владимир Путин предложил доверить парламенту право утверждения кандидатуры премьера и всего правительства так, что президент будет не вправе их отклонить.

Глава государства обозначил, что кандидат в президенты России должен проживать в стране не менее 25 лет вместо нынешних 10. Также он предложил законодательно закрепить условие, согласно которому высшие должностные лица не смогут иметь иностранного гражданства или вида на жительства в другой стране.

«Необходимо закрепить в Конституции принципы единой системы публичной власти, выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами», - заявил Владимир Путин. Президент при этом отметил, что реальные полномочия и возможности местного самоуправления должны быть расширены и укреплены.

Кроме того, Владимир Путин заявил о необходимости повысить роль губернаторов в принятии решений федерального значения. Он также добавил, что в Конституции нужно закрепить роль и статус Госсовета.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:04
Губернатор Петербурга поручил завершить подготовку к призыву до 1 октября
18:30
Свыше 1,6 тысячи машин выйдут на уборку Петербурга зимой
20:02
На участке КАД между развязками с портом «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
18:07
Паспорта готовности к отопительному сезону получили все жилые дома Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
16 сентября, 15:50
В Смольном обсудили сотрудничество Петербурга с Ираном
16 сентября, 16:46
Порядка 2600 делегатов поучаствовали в форуме первичных организаций «Единой России» в Петербурге
16 сентября, 19:17
Владимир Путин: Участие в выборах — это наш общий вклад в победу России
17 сентября, 10:36
Александр Беглов поздравил Антона Алиханова с юбилеем
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять