В петербургских школах ожидают рекордное число первоклассников

11:46 ср, 15 января, 2020
Город+

В Северной столице стартовал основной этап подачи заявлений на запись детей в первый класс. Впервые в школу пойдут более 60 тысяч юных петербуржцев – больше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

За первый этап приема, проходивший с 15 декабря, поступило более 16 тысяч 500 заявлений. Из них через многофункциональные центры (МФЦ) подано 8258 заявлений, порталом госуслуг воспользовались примерно 8246 горожан. Пока точное количество заявлений еще не подсчитано, но в прошлом учебном году на первом этапе было зачислено 13 тысяч 760 детей.

С сегодняшнего дня заявления на запись в первые классы подают те, кто проживает в непосредственной близости от школы. Основной этап начинается 20 января и продлится до 30 июня. На третьем этапе, который стартует с 1 июля, подать заявление можно будет в любую школу города – первоклассника примут в случае наличия свободных мест.

Родителей будущих школьников просят не беспокоиться о наличии свободных мест в классах – мест хватит всем. «Благодаря существенному ускорению темпов ввода новых социальных объектов в 2019 и 2020 годах мы сможем обеспечить местами в школах всех будущих первоклассников. Их число в Петербурге продолжает увеличиваться, но открытие сразу 11 новых школ в прошлом году и семи новых образовательных учреждений в этом году позволит полностью удовлетворить потребность», - сообщила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Поделиться в соцсетях