Завершился прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего» - новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрацию прошли 39 680 человек из всех регионов России. Лидером по числу участников стал Петербург - 2840 заявок, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.
Благодаря отсутствию ограничений конкурс вызвал интерес среди учителей разного возраста. Так, из 2840 заявок из Петербурга 1755 поступило от педагогов в возрасте от 31 до 56 лет, 910 – от 19 до 30 лет, 126 – от 57 до 71 года. Самая молодая команда города из гимназии № 528 Невского района: от 19 до 21 года. Самая опытная – из петергофского лицея № 419: 56, 57 и 71 год.
Конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентская платформа «Россия — страна возможностей» запустила 19 ноября при поддержке Министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных