В жилом квартале Полюстрово обновят дорожную сеть

13:16 вт, 07 января, 2020
gov.spb.ru

Развитие жилого квартала Полюстрово 25-26 в Калининском районе сегодня обсудил губернатор Александр Беглов с жителями микрорайона. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор побывал на народных гуляниях, поздравил жителей с наступившим Новым годом и предстоящим праздником Рождества Христова. 

«Это очень хороший квартал. Но нам еще нужно потрудиться, чтобы вам здесь жилось хорошо», - сказал глава города. Александр Беглов отметил, что микрорайон Полюстрово издавна известен минеральной водой - самой вкусной и полезной.  

Квартал 25-26 застраивается с 2014 года. Построено 34 дома, в которых проживает более 20 тысяч человек. В 2020 году будет построен еще один дом на тысячу человек. 

Вместе с жилыми домами были построены 2 школы (в сумме на 1675 мест) и два детских сада (в сумме на 400 мест). Основным пожеланием жителей остается транспортная доступность быстро растущего микрорайона.

По поручению Губернатора за счет средств частного инвестора была построена Богословская улица - по ней можно проехать к детским садам и школам.  Летом 2019 года была отремонтирована Бестужевская улица, обустроен тротуар. Уже в следующем году планируется открыть долгожданный проезд около образовательной школы №220 к улице Бестужевская, чтобы обеспечить комфортный выезд из дворов. В проработке находится вопрос строительства продолжения Бестужевской улицы до Кушелевской дороги. 

Кроме того, планируется продолжить строительство образовательных учреждений, в том числе детских садов за счёт привлечения частных инвестиций.

На народных гуляниях в квартале Александр Беглов вручил подарки детям - победителям викторины по истории города и района. Районная администрация по поручению губернатора также сделала подарок детям - 300 билетов на новогоднюю елку.

Поделиться в соцсетях