В Ломоносове после капремонта открылась детская поликлиника

12:14 вт, 31 декабря, 2019

В детском поликлиническом отделении № 72 на Красноармейской улице в Ломоносове завершили капитальный ремонт. Теперь поликлиника, обслуживающая 7,5 тысяч юных пациентов, соответствует современным стандартам, сообщает пресс-служба администрации Петродворцового района.

При разработке проекта реновации отделения учитывались современные тенденции бережливой поликлиники: открытая регистратура, доступная среда, красочные интерьеры, комфортные зоны ожидания, удобная система навигации внутри поликлиники. Все изменения ориентированы на сбережение основного ценностного ресурса – времени пациента и медперсонала. Так, например, оптимизация работы регистратуры в два раза сократила время на её посещение. За счет выравнивания нагрузки между педиатром и медицинской сестрой, врач может уделять больше времени пациенту на приёме.

Это уже четвертое в 2019 году учреждение здравоохранения, на котором выполнены ремонтные работы в рамках «бережливого производства». Первым стал детский филиал Городской поликлиники № 122 на улице Шахматова.  Профилактические осмотры детей в 1 месяц и в 12 месяцев, которые ранее в филиале не проводились, теперь доступны для жителей микрорайона.

В начале сентября в Петергофе открылись терапевтическое и педиатрическое отделения для обслуживания жителей районов нового строительства в районе Парковой улицы. Отделения обслуживают около 7,6 тысяч детей и взрослых, проводят необходимые профилактические осмотры, диспансеризацию в шаговой доступности.

Работа по созданию в районе элементов бережливого производства продолжается. На очереди – выполнение работ и открытие в 2020 году филиала детской поликлиники № 122 в Петергофе на улице Аврова. На эти работы в 2020 году предусмотрено выделить 68,2 млн рублей.

Поделиться в соцсетях