Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Роспотребнадзор дал советы по выбору парфюмерии и косметики

12:24 пн, 30 декабря, 2019

Роспотребнадзор в преддверии Нового года рассказал, каких правил следует придерживаться при выборе парфюмерии и косметики. Данные рекомендации размещены на сайте ведомства.

«Чтобы сделать правильный выбор при покупке парфюмерно-косметической продукции, следует соблюдать некоторые правила, а именно: не приобретать парфюмерно-косметическую продукцию у уличных торговцев, в магазинах и павильонах, где до сведения покупателя не донесено фирменное наименование организации, адрес и режим работы», - говорится в сообщении.

Также не стоит покупать парфюмерию и косметику, если у продавца нет документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, отмечают в Роспотребнадзоре.

В надзорном ведомстве напомнили, что на упаковке должны содержаться сведения о назначении продукции, ингредиентах, противопоказаниях к применению, условиях применения и хранения, а также о дате изготовления и сроке годности.

«Кроме того, маркировка парфюмерно-косметической продукции должна содержать информацию о наименовании изготовителя и его местонахождении», - добавили в Роспотребнадзоре.

В рекомендациях также сказано, что перед покупкой парфюмерии нужно ознакомиться с ее запахом, используя одноразовую тест-полоску. Декоративную косметику стоит протестировать, нанося на тыльную сторону ладони. Ведомство предупреждает, что наносить косметические средства на лицо, глаза и губы из общих тестеров небезопасно.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:08
Александр Беглов: Росгвардейцы неизменно демонстрируют мужество и высокий профессионализм
19:08
Реставрация жилого дома Николаевской мануфактуры вышла на финишную прямую
20:27
Петербург примет участие в V Всероссийском форуме по благоустройству
18:34
Выездные презентации туристического потенциала Петербурга собрали более 160 компаний Урала
Еще новости
Статьи на тему
25 сентября, 10:32
Конкурс «Лучшие кадровые технологии СЗФО» впервые пройдет в новом формате
25 сентября, 18:15
Более 2500 человек поучаствовали в Молодежном карьерном форуме в Петербурге
25 сентября, 16:03
Итоговую сессию Форума объединенных культур провели в Эрмитаже
26 сентября, 13:38
В Петербурге с 1 октября отменят коронавирусные ограничения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять