Губернатор Александр Беглов в рамках объезда Фрунзенского района посетил Детскую городскую клиническую больницу № 5 им. Н. Ф. Филатова. Она была построена в 1985 году, но введена в эксплуатацию с задержкой в десять лет. Долгое время ремонт в помещениях медучреждения не проводился. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
«Мы разработали план ремонта всех отделений детской больницы. На сегодня удалось отремонтировать 10 отделений, и еще 9 отделений нуждаются в обновлении», - отметил Александр Беглов. Он дал поручение привести ее в полный порядок, в том числе покрасить фасады.
«Хотелось бы сделать все сразу и как можно лучше. Но мы делаем упор, прежде всего, на закупку современного оборудования, потому что без него невозможно правильно поставить диагноз и лечить», - подчеркнул губернатор.
Глава города отметил, что в ближайшее время стоит задача привести в полный порядок все детские больницы и поликлиники Петербурга.
«Мы идем поступательно: сначала новейшее оборудование, затем ремонт отделений и наведение порядка снаружи медучреждений, в том числе ремонт фасадов» - сказал Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных