Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперт из Греции назвал максимальную дозу алкоголя на Новый год

11:45 пт, 27 декабря, 2019

Вино помогает получить удовольствие от ужина, тем более праздничного, но злоупотреблять им не стоит, чтобы веселье не превратилось в свою противоположность. Так считает член Союза виноделов Пелопоннеса, менеджер по экспорту и маркетингу винодельческой кампании Cavino Георгий Канакис. Что касается выбора вина на праздничный стол, то он субъективный, все зависит от вкуса и от кухни.

«Помимо традиционного шампанского, которое все пьют на Новый год, я думаю, что все зависит от кухни. Так как мы начинаем встречать Новый год с салатов – оливье в России, возможно, греческий салат, то имеет смысл начать с белого вина и потом перейти к красным винам. Все это можно сочетать за столом», - рассказал Канакис в интервью РИА Новости.

«Какое вино вы выберете – дело вкуса, главное, чтобы оно было свежим, ароматным, вкусным. Уже исходя из своего вкуса каждый сможет выбрать», - заметил он.

Канакис советует при выборе белых вин смотреть год урожая, чтобы оно было произведено за год-два до продажи. «Белые вина в основном не подвергаются выдержке, если мы не говорим об исключительных сортах, об очень дорогих винах», - напомнил он.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:44
Петербуржцев предупредили о плотном тумане утром 4 апреля
19:34
Документы Новгородских архивов войдут в поисковую систему «Эвакуация из Ленинграда»
20:37
Поступления в бюджет Петербурга за первый квартал составили 294,3 млрд рублей
19:58
Вторая выставка Музея ОБЭРИУ заработала в квартире Введенского
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 10:37
Вице-губернатор Потапенко рассказал о важности кадровой программы «Время героев Санкт-Петербурга»
02 апреля, 12:50
VK Fest объявил площадки и даты проведения в 2026 году
02 апреля, 14:57
Аэропорт Пулково перешел в режим работы «по согласованию»
02 апреля, 16:46
Перечень банков для оформления детской Единой карты петербуржца расширили
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять