Торговый дом «Интерторг», владеющий закрывшимися в Петербурге сетями супермаркетов «Семья» и Spar, может вернуться на рынок. Ожидается, что перезапуск бизнеса реализуют через учреждение нового юридического лица. Об этом сообщает АБН.
Предположения о перезапуске торговых точек делают на основе того, что некоторые арендодатели и поставщики ретейлера получили предложение перезаключить договоры с новым юридическим лицом «Спар СПб».
В справочной службе Spar отметили, что торговая сеть продолжит работать, при этом не уточняется, сколько именно магазинов будут функционировать.
Большинство супермаркетов Spar и «Семья» в Петербурге уже закрылись. В пятницу, 27 декабря, последний день отработают оставшиеся 10 магазинов и сотрудники центрального офиса ретейлера. Собственники помещений, где располагались торговые точки, будут искать новых арендаторов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных