Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Рособрнадзор намерен использовать систему распознавания лиц во время сдачи ЕГЭ

17:45 ср, 25 декабря, 2019
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Рособрнадзор намерен использовать систему распознавания лиц во время проведения Единого государственного экзамена для идентификации участников и предотвращения подмены личности. Технология в 2019 году прошла успешную апробацию в Ингушетии, в 2020 году эксперимент планируется расширить и на другие регионы России. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Сергей Кравцов.

«В этом году технология распознавания лиц была апробирована в Республике Ингушетия. С учетом результатов мы ее доработаем. Планируется, что в следующем году мы расширим этот эксперимент на другие регионы», - сообщил Кравцов.

Так называемая система видеоаналитики была апробирована в восьми пунктах проведения экзамена во время основного периода ЕГЭ.

По итогам она была признана перспективной, однако в Рособрнадзоре также делают ставку и на поведенческий анализ действий участников экзамена с использованием нейросети.

«Поведенческий анализ будет использоваться в 2020 году на основе нейронных сетей. У нас сейчас есть общественные наблюдатели, которые смотрят за сдающими, а будут сами нейронные сети анализировать поток видео и уже наблюдателям давать сигнал, что происходит что-то неправильное», - пояснил Кравцов.

Он отметил, что такая технология позволит в большом потоке видео сразу выделять важные сигналы, например, разговор между учениками, хождение по классу и т. д. Как уточнили в пресс-службе ведомства, технология предполагает, что система посредством нейросети определяет возможные нарушения по поведению человека на видеозаписи и фиксирует их, формирует «подозрение на нарушение».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:01
В Невском районе ликвидировали две незаконные точки по продаже фруктов, овощей и рыбы
20:13
В поселке Горелово завершилось строительство 26 км инженерных сетей
18:43
Беглов: Петербург готов предоставить участникам СВО возможности для учебы и трудоустройства
20:02
На станции «Выборгская» провели мастер-класс по безопасности детей в метро
Еще новости
Статьи на тему
04 июля, 10:04
Лучшим выпускникам Университета путей сообщения вручили дипломы в Исаакиевском соборе
04 июля, 13:36
Победители всероссийских педагогических конкурсов получили премию правительства Петербурга
04 июля, 18:27
Межлагерный фестиваль профессий собрал более 700 школьников
05 июля, 12:54
Почти 530 стобалльных результатов по ЕГЭ зарегистрировали в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять