Новое культурно-гастрономическое пространство DVOR может появиться на территории Большого Гостиного двора. Запуск проекта запланирован на май 2020 года, сообщает АБН.
Предполагается, что внутренняя дворовая территория станет площадкой для культурных и деловых мероприятий Петербурга. В пространстве заработают магазины, лофт, а также кафе и рестораны. По данным портала, среди первых резидентов культурно-гастрономического проекта называют такие заведения, как Camorra, Grun, Kuta и «Больше кофе!».
Как отмечает председатель совета директоров АО «Большой Гостиный Двор» Надужда Тушакова, использование внутренней территории Гостинного двора следует рассматривать как сезонный проект. Он нацелен на привлечение дополнительных покупателей и туристов.
Кроме того, вместе с новым культурным пространством в универмаге к Чемпионату Европы 2020 года появится и фан-зона.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных