Мы не боимся инфляции, мы хотим ее уменьшить. В 2020 году она может достичь 3%. Такое заявление сделал президент РФ в ходе Большой пресс-конференции, отвечая на вопрос об объеме Фонда национального благосостояния.
«Мы не боимся инфляции, мы считаем, что нужно ее уменьшать. Рост инфляции провоцирует уменьшение дохода граждан. Сейчас инфляция составляет 3, 25%. Это хороший для нас показатель. В следующем году может быть 3%», - подчеркнул глава государства.
По словам президента, было принято решение «заморозить» траты из Фонда до того момента, пока он не достигнет 7% ВВП. «Сейчас эта сумма накоплена. В следующем году можно будет приступить к активному использованию этих средств в рамках решений, которые были приняты ранее», - подытожил Владимир Путин.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных