Пулково 18 декабря встретил 19- миллионного пассажиров с начала 2019 года. Это стало историческим рекордом петербургского аэропорта, сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Ранее показатель максимального годового пассажиропотока составлял 18,1 млн человек по итогам 2018 года. Генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково Леонид Сергеев отметил, что в этом году маршрутную сеть Пулково пополнили 14 направлений полетов, мы начали обслуживать три новые зарубежные авиакомпании и впервые приняли самый высокотехнологичный авиалайнер Airbus A350. «Пулково продолжит развиваться как международный авиахаб, повышая транспортную доступность Санкт-Петербурга и предоставляя пассажирам широкий выбор вариантов прямого авиасообщения с пунктами на территории России и иностранных государств», - добавил он.
Рекордным пассажиром стала Астрид Венкель с детьми, которая вылетала из Петербурга в Берлин рейсом SU6639 авиакомпании «Россия».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных