Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Опрос выявил отношение жителей России к использованию гаджетов

16:43 ср, 18 декабря, 2019

Большинство россиян (60%) считают, что гаджеты приносят больше пользы, чем вреда, среди положительных сторон использования электронных устройств чаще всего называют быструю связь с родными и близкими и оперативный доступ к информации. Об этом свидетельствует опрос ФОМ, сообщает ТАСС.

Согласно данным исследования, о пользе гаджетов заявляют 60% респондентов, о вреде - 26%. О пользе от использования таких электронных устройств чаще всего говорят молодые люди 18-30 лет (67%), реже - пожилые россияне старше 60 лет (53%).

Если брать уровень образования, то о пользе гаджетов в основном заявляют опрошенные, закончившие вуз (70%), в меньшей степени это граждане общим среднем образованием и ниже (53%). Среди положительных сторон использования гаджетов 42% назвали быструю доступную связь и постоянный контакт с родственниками, 27% - оперативный доступ к разнообразной информации, 18% - удобство, 12% - мобильность и компактность устройств.

Среди отрицательных сторон в использовании переносных электронных устройств 17% респондентов назвали вред для здоровья, а 11% заметили отрицательное влияние на детей. О возникновении зависимости и привыкания сообщили 10% опрошенных, еще 6% считают, что получают много плохой, недостоверной информации.

Опрос «ФОМнибус» проведен 1 декабря 2019 года среди граждан РФ от 18 лет и старше в 53 субъектах РФ, 104 населенных пунктах, среди 1,5 тысячи респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Фонарный мост в Адмиралтейском районе отремонтировали
18:39
Дворцовый мост окрасился в цвета триколора в честь Дня морской пехоты
18:19
Детский сад на 60 мест ввели на Миргородской улице
18:27
Более 400 участников собрались на историческом форуме в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 14:16
Петербургский чат-бот по взаимодействию с мировыми судами научился рассчитывать госпошлину
12 марта, 09:45
На десяти улицах в Парголово установили 217 светодиодных фонарей
13 марта, 20:27
Портал «Наш Санкт-Петербург» полностью перешел на отечественное ПО
13 марта, 18:15
Теплоэнергетики увеличили мощность водогрейного котла Василеостровской ТЭЦ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять