«Открытый Смольный»: студенты познакомятся с молодежной политикой Петербурга

11:39 ср, 18 декабря, 2019

Участники стажировки для студентов и выпускников петербургских вузов «Открытый Смольный» 20 декабря познакомятся с проектами в сфере молодежной политики, над которыми работают городские власти. Об этом сообщили в пресс-службе комитета  государственной службы и кадровой политики.

Стажеры прошли строгий отбор из нескольких сотен кандидатов. Они представили решение кейса «Как замотивировать людей заниматься волонтерством на постоянной основе». Авторы самых интересных ответов придут в Смольный и смогут обсудить с государственными служащими свои идеи.

Так, молодые люди встретятся с главой комитета государственной службы и кадровой политики Андреем Михайловым, председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлией Аблец. Также они посетят комитет по молодежной политике и познакомятся с его специалистами. После ребята  отправятся в Центр городских волонтеров.

Кроме того, стажеров научат коммуникации без слов, полезной для волонтеров на шумных массовых событиях. И еще участники «Открытого Смольного» создадут своими руками подарки для детского дома.

Поделиться в соцсетях