Межфракционная рабочая группа по лекарственному обеспечению готовит предложения по регулированию механизма проведения конкурсов по госзакупкам лекарств. Об этом сообщил журналистам глава группы, первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.
«Отдельная тема, которую мы будем продолжать обсуждать, это закупки лекарств для государственных нужд, они постоянно растут, вы видите, у нас растет число нозологий, лечение которых берет на себя федеральный бюджет. Это значит, что эти закупки будут расти. Здесь необходимо регулирование самого механизма проведения конкурсов для того, чтобы не возникало подобного рода срывов. Такие предложения готовятся», - сказал Исаев.
Ранее уже был принят закон о расширении перечня орфанных заболеваний, который был направлен на передачу на федеральный уровень полномочий по организации обеспечения лекарствами людей, больных гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом (типами I, II, VI), сообщает РИА Новости. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено финансирование в объеме 10 миллиардов рублей ежегодно.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных