Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жители России побили рекорд по предновогодним посылкам из-за рубежа

10:55 вт, 17 декабря, 2019

Россияне побили рекорд по предновогодним посылкам, за одни сутки 11 декабря в страну поступило 346 тонн международных отправлений, что превысило прошлогодний рекорд на 15%. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе почтового оператора.

«Конец года и бурное развитие электронной торговли традиционно ставят перед нами новые вызовы. .... Сейчас мы зафиксировали рекорд по тоннажу и не исключаем, что до конца года пиковое значение еще раз обновится», - отметил заместитель гендиректора по логистике «Почты России» Игорь Чебунин, слова которого передали в пресс-службе.

Отмечается, что это уже второе превышение рекордных показателей с 2018 года. 24 ноября «Почта России» приняла 342 тонны международных почтовых отправлений. В 2018 году максимальный объем поступлений составил 300 тонн в сутки.

Ожидается, что в период с 1 ноября по 31 декабря 2019 года «Почта» также обработает рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями – около 67,7 миллиона штук, что может превысить показатель пикового периода 2018 года, который составил 62,4 миллиона отправлений, на 8,5%.

По статистике почтового оператора, основной объем посылок поступает из Китая и европейских стран. Наибольшим спросом у покупателей зарубежных интернет - магазинов пользуются одежда, мелкая бытовая техника и электроника, а также сувениры к новогодним праздникам.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:46
На севере Петербурга обновят более семи километров одиночного трамвайного пути
19:01
Почти три тысячи тонн животноводческой продукции отправили на экспорт из Петербурга в марте
17:57
Госстройнадзор Петербурга разрешил строительство второго этапа ШМСД
18:34
Власти Петербурга в этом году обеспечат жильем 700 детей-сирот
Еще новости
Статьи на тему
16 марта, 17:31
Сотрудники МЧС Петербурга спасли провалившегося под лед рыбака
17 марта, 13:51
Эрмитажному мосту в Петербурге исполняется 260 лет
17 марта, 18:15
Фестиваль единства народов России прошел в Петербурге
17 марта, 15:45
Петербуржцев предупредили о возможных отключениях мобильного интернета
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять