Петербург и «Промсвязьбанк» подписали соглашение о сотрудничестве

17:21 пт, 13 декабря, 2019

Сегодня в Смольном подписано соглашение о сотрудничестве между Петербургом и ПАО «Промсвязьбанк». Документ расширит взаимодействие в области поддержки промышленности, малого и среднего бизнеса, а также в реализации социально значимых инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе Смольного.

На церемонии подписания соглашения губернатор Александр Беглов отметил, что промышленность города дает порядка 57% поступлений в бюджет. «Поддержка банка позволяет оборонным предприятиям активнее переходить на выпуск конкурентоспособной гражданской продукции», – сказал он.  

Также Александр Беглов обозначил перспективы сотрудничества по развитию Единой Карты Петербуржца, в сфере строительства жилья, поддержке ипотечных программ, реализации проектов инженерной и транспортной инфраструктуры. В частности, при реконструкции систем теплоснабжения и переводе котельных на газ.

Губернатор пояснил, что для выполнения национального проекта «Жилье» город должен построить 189 объектов социальной инфраструктуры на общую сумму порядка 309 млрд рублей, а также различные объекты дорожной и инженерной инфраструктуры на 320 млрд рублей. «Для этого нужно устойчивое финансирование», - сказал он.

По словам председателя «Промсвязьбанка» Петра Фрадкова, банк кредитует предприятия ОПК Петербурга по льготным ставкам - 6,5% годовых. Это позволяет промышленникам экономить на процентах и направлять высвободившиеся средства на развитие производства. Банк также продолжит активную работу с Региональным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Северной столицы.

Поделиться в соцсетях