Благотворительный марафон «Светлый ангел» вновь пройдет в Петербурге

14:18 пт, 13 декабря, 2019

В третий раз в Северной столице проведут новогодний марафон «Светлый ангел». В рамках акции специальный театральный автобус будет курсировать между больницами, в которых проходят лечение дети с тяжелыми, прежде всего, онкологическими заболеваниями. Старт марафону дадут 16 декабря, сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Тематический автобус доставит в больницы актерский коллектив театра Karlsson Haus, спектакли которого не раз были отмечены высшей театральной наградой – премией «Золотая Маска».

Особенность проекта состоит в том, что ребята увидят новогоднее представление, специально поставленное для нетипичного пространства, созданное с учетом особенностей места и зрителя и не похожее на обычные «утренники».

Главная цель проекта – сделать так, чтобы самый сказочный из праздников пришел и к тем детям, которые по состоянию здоровья не смогут покинуть больничные палаты и отправиться на елку. Новогодний марафон «Светлый Ангел» организует Благотворительный фонд «Когда Ты Нужен» совместно с фондом Михаила Баженова.

После каждого выступления артистов маленьких пациентов будет поздравлять Дед Мороз и вручать им подарки. Почти 400 ребят получат не только сладости и напитки, но и полезные, увлекательные вещи, которые скрасят их будни в больнице.

Артисты посетят отделение психоневрологии и хирургии Санкт-Петербургской Педиатрической Академии, Центр детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, детское онкологическое отделение ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, ДГБ №1, санаторий «Солнечное» и Детский хоспис Ленинградской области в поселке Токсово.

Поделиться в соцсетях