Жителей Петербурга и Ленобласти предупреждают о «часах пик» на границе

11:28 пт, 13 декабря, 2019

Сотрудники пограничной службы усилят работу на пунктах пропуска в преддверии новогодних праздников. В связи с резким ростом туристического потока пункты на границе с Финляндией и Эстонией могут испытывать большие нагрузки. Об этом сообщают «Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, специалисты погранслужбы прикладывают все усилия, чтобы прохождение паспортного контроля для путешественников было комфортным. Для этого откроют все полосы движения, при необходимости будут работать дополнительные наряды сотрудников. С этими же целями организуют реверсивное движение транспортных средств.

Гражданам, запланировавшим путешествие, рекомендуют учитывать фактор погоды и времени суток, а также выбирать оптимальные маршруты движения. В выходные дни перед новогодними праздниками традиционно возрастает число граждан и транспортных средств, пересекающих границу с Финляндией и Эстонией. Как правило, пассажиропоток в это время превышает пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более, чем в два раза, а в пиковые часы – до трех раз.

Сотрудники пограничной службы обращают внимание на тот факт, что в период пиковых нагрузок возможно длительное ожидание прохождения контроля как на въезд в Финляндию, так и на выезд из нее. Туристов просят проявлять терпение и относиться к временным трудностям с пониманием.

Поделиться в соцсетях