Во «ВКонтакет» появился новый раздел «Воспоминания»

13:58 чт, 12 декабря, 2019

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый раздел «Воспоминания». В нем можно увидеть записи и фото, размещенные в этот же день, но в один из прошедших годов. Также «Воспоминания» расскажут о годовщинах дружбы, дате регистрации и других памятных событиях. Всеми этими моментами можно поделиться в историях, сообщила пресс-служба проекта.

О наиболее интересных воспоминаниях пользователям напомнят уведомления — настройки для них есть в самом разделе. К каждому событию из прошлого можно подобрать цветной фон, а в мобильном приложении — ещё и поделиться им в истории: отметить тех, кому тоже дорог этот момент, добавить надпись, хештег или стикер.

«Воспоминания» появились в профиле: в версии для компьютера — под аватаром, в мобильной версии — в разделе «Другое», в мобильном приложении VK — в трех точках.

«В нашей жизни ежедневно происходит множество событий. Те, которые находят в нас наибольший эмоциональный отклик, попадают на наши страницы «ВКонтакте». Не всегда мы находим время в быстром ритме жизни просто остановиться и оглянуться. Вспомнить то, что когда-то было для нас так значимо. «Воспоминания» напомнят вам о самых волнующих моментах и помогут поделиться ими с близкими», - отметила продуктовый маркетолог соцсети Наталья Алимова.

Поделиться в соцсетях